В горах Южного Казахстана скончался 63-летний российский лыжник

382
Инфаркт настиг лыжника на вершине
Инфаркт настиг лыжника на вершине
Инфаркт настиг лыжника на вершине
Инфаркт настиг лыжника на вершине

На горнолыжной базе «Алатау» 12 января произошла трагедия. 63-летний гражданин Российской Федерации скончался от сердечного приступа, сообщили корреспонденту Отырыр.kz в спасательном отряде.

Мужчина приехал на базу отдыха со своими знакомыми. Не смотря на возраст, отлично держался на лыжах и чувствовал себя вполне хорошо. Он сделал несколько успешных спусков, затем вновь поднялся по канатной дороге на вершину. После этого лыжник пропал из виду…

«За ним был отправлен инструктор, он обнаружил россиянина лежащим на земле без признаков жизни. Инструктор сообщил о произошедшим на спасательный пост. К месту происшествия была направлена дежурная группа. Судя по всему, приступ случился внезапно. Лыжник упал, он не успел дотянуться до поясной сумочки, в которой хранились таблетки», — рассказал нам представитель спасательного отряда Айбек Тукманбетов.

Тело на носилках спустили вниз. К этому моменту подъехали медики, но им оставалось лишь констатировать смерть. Затем для освидетельствования были вызваны полицейские Толебийского РОВД. По последним данным, причина смерти 63-летнего лыжника — обширный инфаркт.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UdjLquB2FkM[/youtube]

Новости партнеров