Двое мужчин обвиняются в серии разбойных нападений на женщин

100
Подозреваемый в разбойном нападении
Подозреваемый в разбойном нападении

Двое мужчин обвиняются в серии разбойных нападений на женщин, об этом нам сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО. Подозреваемых задержали сотрудники Абайского отдела полиции.

В январе и феврале 2012 года на территории двух районов города — Абайском и Аль-Фарабийском — произошел резкий скачок разбойных нападений. В основном преступники действовали в спальных районах. Нападения происходили примерно по одному и тому же сценарию. Женщина возвращалась домой, когда она входила в подъезд, на нее нападали, сильно и жестоко избивали. «Работал» один человек. Затем он забирал сумочку, мобильный телефон и убегал.

Обычно на этом история не заканчивалась. Понятно, что потерпевшая начинала кричать, тут появлялся второй «игрок». Он начинал успокаивать жертву, провожал ее домой и, что немаловажно, просил не сообщать в полицию: мол, все равно не раскроют…

Но раскрыли. Сотрудниками Абайского отдела полиции задержаны двое мужчин. Первый — 24-летний Жанибек С., житель мкр. «Самал-3», трижды судимый за кражи, освободился из мест лишения свободы 26 сентября 2011 года. Его подельник — 24-летний  Байгабыл П., житель ул. Нефтебазы, ранее дважды судимый за совершение грабежа, освободился 17 ноября 2011 года.

В полиции считают, что далеко не все жертвы преступлений решили обратиться в полицию. Возможно, кто-то из потерпевших опознает этих людей. В этом случае необходимо обращаться с заявлением в Абайский отдел полиции.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9Xof9gbw_Ko[/youtube]

Новости партнеров