Ледовый Дворец будет доступен для всех

Ледовый Дворец

«Спортивные сооружения в Казахстане должны быть доступными для всех горожан». Это заявил президент страны во время Послания народу Казахстана.

Последнее послание главы государства стало главным направлением, по которому уникальный спорткомплекс Ледовый Дворец, будет работать в текущем году. Руководство спортсооружения уже решило, как реализовать намеченные планы.

Куанышбек Аргимбаев, директор ТОО «Дворец спорта»: «Мы сделали понедельник днем молодежи. Для студентов и школьников — скидки. А также мы проводим акцию, даем возможность детям из детских домов покататься на коньках. К нам приезжают люди и из Тараза».

Молодежные акции Дворца спорта получили широкий отклик у шымкентской молодежи. После объявления в СМИ в фойе спорткомплекса  небывалый ажиотаж. Желающих покататься на прозрачной ледяной глади — хоть отбавляй.

Диана Бурнашева, посетительница: «Здесь классно. Ледовый дворец станет любимым местом молодежи. Мы часто приходим сюда кататься».

Помимо зимних видов спорта в Ледовом Дворце развиваются бокс и настольный теннис. Для тренировок, особенно в зимнее время, здесь созданы все условия. В зале для бокса спортсменов готовят к предстоящим азиатским и мировым первенствам.

В Ледовом Дворце традиционно проходят турниры по настольному теннису, победители которых получают путевку в большой спорт. Кроме того, на самом большом катке Шымкента проводят грандиозные ледовые шоу, аналогов которых в Казахстане нет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rRQHTNHCUBc[/youtube]

Новости партнеров