Рост преступности и проблемы криминогенных районов города, полицейские обсуждали с населением

222
Жители могли рассказать о своих претензиях полицейским
Жители могли рассказать о своих претензиях полицейским

Рост преступности и проблемы криминогенных районов города накануне полицейские обсуждали с населением. На встрече с руководителем городского управления внутренних дел Сейтжаном Сапарбековым жители улицы Айбергенова подняли вопрос съёмных квартир и их шумных постояльцев.

Доклад полицейских жителей не утешает. Ежедневно на улице Айбергенова совершаются десятки мелких правонарушений — хулиганства, драки, пьяный дебош. Стражи порядка к сотрудничеству призывают местных жителей. Вместе, говорят, быстрее наведем порядок, уже сейчас бдительные жильцы сообщают о подозрительных соседях. Люди уверены, этого мало, проблему решать нужно, начиная с самого главного — необходимо разобраться не с арендаторами, а с владельцами съёмных квартир.

Жители возмущаются, что с 23 часов бурные соседи, любящие выпить, шумят и не дают спать. Однако наказать владельцев посуточных квартир не так просто.

Сейтжан Сапарбеков, начальник УВД г.Шымкента: «Вот иногда патруль или участковый на сигнал не успевают приехать ночью, а только утром приезжают. Тогда найти съёмщиков не получается, а самих хозяев квартир только штраф, вот такой у нас закон».

А пока же жителям самим придется быть бдительными, единственное, что пообещали в полиции, теперь участковые будут работать в тесном контакте с домкомами и откликаться на все жалобы.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vXHgzHuHz5U[/youtube]

Новости партнеров