В Шымкенте проходит выставка картин, посвященная женщинам

391
Посетители художественной галереи

Образ женщины в изобразительном искусстве пытались представить в художественной галерее. Здесь прошла выставка.  50 авторов из разных областей представили свыше 80 работ.

Роспись по шелку, резьба по дереву, скульптуры из камня. В зале представлены восхитительные работы, изображающие прекрасную половину человечества. Айнабек Оспанов, автор проекта, считает, что каждый, уважающий себя художник, хоть раз в жизни изобразил образ женщины.

Айнабек Оспанов, автор проекта: «У нас не было жестких критериев для отбора картин. Эта выставка тематическая и мы брали все произведения, на которых были изображены женщины. Помимо казахстанских художников, здесь представлены картины зарубежных авторов из Киргизии и Израиля».

Серикбай Жорабеков на суд зрителей выставляет свои творения не первый раз. На этой выставке представлена одна из последних работ художника. Над ее созданием мастер трудился около месяца. Результатом художник остался доволен.

Серикбай Жорабеков, художник: «Меня вдохновили просторы нашего края и красота казахских женщин. Картина выполненная в ярких красках, отображает богатство родного края».

В этот день в художественную галерею пришли десятки зрителей. Оценить работу мастеров пришли студенты, молодые художники и деятели культуры. Каждый из них по своему оценивал произведения искусства.

Мухтар Алибеков, студент : «На выставку я пришел впервые, мне здесь очень понравилось. Я бы с удовольствием купил и повесил у себя дома пару картин. Обязательно приду сюда снова».

Посетить художественную галерею, посмотреть и оценить работы художников можно в любое время. Выставка продлится до 15 апреля.

Новости партнеров