4 медали привезли ученики гимназии № 8 с республиканской предметной олимпиады

241
Герои дня рядом с директором гимназии № 8

Ученики гимназии № 8 получили 4 медали на республиканской предметной олимпиаде, среди них три бронзовые и одна золотая.

Победителя и призеров чествовали на праздничной линейке. Ученица 11 класса Роза Боратова привезла бронзовую медаль по русскому языку. В будущем девушка планирует поступать в Назарбаевский университет, и признается, что такие олимпиады своего рода подготовка к поступлению. Своей поездкой девушка осталась довольна.

«Мне понравилась организация этой поездки. Нас очень хорошо встретили, провели экскурсию по городу. В будущем я планирую поучаствовать еще в паре олимпиад», — рассказывает обладательница бронзовой медали Роза Боратова.

Директор школы Шолпан Бейсенбаева с гордостью заявляет, что ее ученики показали очень хорошие результаты, и привезли ко дню рождению школы отличный подарок. «Через несколько дней нашей школе исполнится 137 лет, и это такая счастливая случайность. Победа ребят — настоящий подарок. Каждый успех наших учеников отмечается и каждый раз мы устраиваем чествование победителей на школьных линейках», — рассказывает директор школы Шолпан Бейсенбаева.

Ученики гимназии №8 очень часто участвуют в разных интеллектуальных конкурсах и в олимпиадах. С каждым месяцем копилка школы пополняется очередным дипломом или медалью.

Новости партнеров