Центры обслуживания населения стали больше предоставлять услуг населению

397
Аттестацию не прошел каждый третий сотрудник ЦОНа республики

Центры обслуживания населения стали больше предоставлять услуг населению.

Любой гражданин может в режиме онлайн через портал Электронного Правительства получить различные справки. В ЦОНах обучат жителей компьютерной грамотности. А со следующего года здесь же можно будет получить водительские права и технические паспорта на  автомобили. Этим новшеством уже в 2012 году смогут воспользоваться жители Атырау, Алматы, Астаны и Караганды.

В связи с проведенной модернизацией ЦОНов качество обслуживания населения улучшилось и увеличилось количество предоставляемых услуг, говорят посетители. Светлане Бурлаченко часто приходится обращаться к услугам работников центра обслуживания населения и она довольна организацией работы в операционных залах.

Светлана Бурлаченко, жительница Шымкента: «По работе я пользуюсь услугами таких центров в России, Китае и по Казахстану. Сравнивая работу, я могу оценить работу ЦОНа по ЮКО на «отлично». Здесь  нет очередей, быстро обслуживают. И нужно отметить слаженную и скоординированную работу ведомства. Спасибо им за это».

В центре обслуживания населения граждане могут получит различные справки, включая и справку об отсутствии или наличии судимости. Заявка принимается через портал Электронного Правительства и на третий рабочий день выдается в электронном виде. Для получения достаточно удостоверения личности и расписки, копии документов предоставлять нет необходимости.

Данияр Дармен, ментор-сотрудник центра обслуживания населения: » Из 46 услуг в ЦОНе оказывают 18 в электронном виде. Остальные услуги в связи с конфиденциальностью оказываем здесь же. А так же  в операционных залах проходит обучение компьютерной грамотности. Любой, кто пожелает, может получить нужные навыки по работе в портале Электронного Правительства. Здесь же выдают электронный ключ».

В центрах обслуживания населения для улучшения работы недавно была введена и новая должность ментора. В их обязанности входит разрешение конфликтных ситуаций, а также обучение персонала.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LYDKaVhh2zY[/youtube]

Новости партнеров