Шымкентский каратист стал чемпионом Казахстана

Каратист Зангар Акимов

Десятки медалей и столько же грамот. Среди наград самой дорогой для Зангара Акимова остается заветная корочка мастера спорта. Ее каратист завоевал  на чемпионате Казахстана по каратэ, заняв там первое место.

Зангар Акимов, каратист: «Я провел шесть боев, во всех одержал победу. Звание мастера спорта я давно мечтал получить, теперь заветная корочка у меня».

Республиканский чемпионат по каратэ провели в Павлодаре. Более 300 каратистов со всех концов страны приехали побороться за награды. Нашу область на соревновании представила команда из 25 спортсменов. По результатам чемпионата Казахстана в копилке каратистов ЮКО — 1 «золото» и 2 «бронзы». Единственную золотую медаль завоевал Зангар Акимов.

Главная цель шымкентских каратистов этой весной — победа на международном турнире в Новосибирске. А в следующем году, южане надеются, что чемпионат Казахстана проведут в Шымкенте.