44 выпускника Шымкента получили знаки «Алтын белгi»

208
Выпускников награждал аким города Кайрат Молдасеитов

Знак отличия «Алтын белгi» в Шымкенте получили 44 выпускника. 23 школьника подтвердили свои знания на аттестат с отличием. В этом году больше половины претендентов на «Алтын белгi» не подтвердили свои знания. Главная причина, говорят школьники — ужесточившиеся правила экзаменов. Ну а те, кто проверку смог выдержать, принимают поздравления.

Дерево желаний, установленное специально для учеников, еще до начала награждения оккупировали шымкентские отличники. Они верят, загаданное обязательно сбудется. Мечтает молодежь теперь уже не об успешной сдаче ЕНТ, а о дальнейшей карьере. Для этого у них есть все шансы. Эти ребята обладатели почетного звания «Алтын белгi».

«Я сегодня очень счастлива. Не каждый день получаешь «Алтын белгi». Это одна из самых больших радостей в моей жизни. Спасибо моим родителям и учителям, что все это время они меня поддерживали. Без них я бы не смогла набрать на ЕНТ 110 баллов. С будущей профессией  определилась. Пойду учиться на финансиста. Думаю, что меня ждет хорошая карьера», — рассказывает выпускница 29 школы Мадина Макулбаева.

По традиции шымкентские выпускники передали ключ знаний тем, у кого все эти хлопоты еще впереди. Затем бывшие одиннадцатиклассники решили станцевать свой последний школьный вальс. Не удержался и аким города Кайрат Молдасеитов. Он вместе с учениками закружился в ритме вальса.

«Я хочу пожелать всем выпускникам доброго пути. Путь все они поступят на грант и будут гордостью своих родителей. С уверенностью могу сказать, что самые умные и красивые ученики живут в Шымкенте», — рассказывает мама выпускника Нуржамал Байжанова.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zAUHNpMp-A0[/youtube]

Новости партнеров