Фонд Кауысбека Турысбекова провел акцию, посвященную здоровому образу жизни детей

Начало акции в 9:00 утра
Начало акции в 9:00 утра

Сегодня, специально в честь Дня защиты детей, на городском стадионе Динамо благотворительный фонд Кауысбека Турысбекова провел праздничную акцию, посвященную здоровому образу жизни детей. Фонд поддержали сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом и местные правоохранительные органы. На праздник были приглашены более 300 мальчишек и девчонок, а также воспитанники детдома. Такие мероприятия проводятся сегодня по всей стране.

Рахманбек Аргимбаев, первый заместитель председателя «Динамо»: «Вы все, наверное, знаете, что 1 июня — это всемирный день защиты детей. Еще со времен СССР этому празднику уделялось большое внимание. Когда видишь улыбающихся детей, чувствуешь, что не зря живешь».

На большом стадионе ребята проявили свое мастерство в различных спортивных состязаниях, таких как бег на короткую и длинную дистанции, в футболе, а также в  перетягивании каната. Один из приглашенных ребят, Артем Павлов, оказался большим поклонником футбола, поэтому он мечтает в будущем играть за сборную страны. Сегодня юный футболист выступает под 14 номером и надеется, что счастливое число принесет ему и его команде победу.

В этот день для юных художников организаторы устроили детский конкурс рисования на асфальте. Свои творческие способности здесь мог продемонстрировать каждый из участников акции.

«Мы рисуем мальчиков и девочек, они будут держать флаг Казахстана. Это значит, что все национальности дружат», — сказал один из участников акции Валера Марченко.

В конце праздника ни один из юных участников не остался без подарков. Победителям в спортивных состязаниях вручили дипломы и спортивные атрибуты. Все остальные насладились вкусным мороженым. Организаторы обещают, что подобные акции для детей будут проводиться и в будущем.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VEk4ujAJHVA[/youtube]

Новости партнеров