Шымкентская команда «Ордабасы» проиграла норвержскому «Русенборгу» (доп)

Итог двухматчевого противостояния - 3:2 в пользу "Русенборга"

Завершился второй отборочный раунд лиги Европы в Алматы. Шымкентская команда «Ордабасы» проиграла норвежскому «Русенборгу» со счетом 1:2. На 94-й минуте победный мяч в составе «Русенборга» забил Боржек Дочкал.

Первыми в игре отличились хозяева поля. На 32-ой минуте мачта гол забил наш легионер Мансур Гуйе. И только на 67-й минуте «Русенборг» смог сравнять счет благодаря Даниэлю Фредхейм-Хольму. Если бы игра закончилась вничью, «Ордабасы» прошел бы в третий раунд лиги Европы. Но после окончания матча, судья дал дополнительные 5 минут. Они стали роковыми для шымкентской команды «Ордабасы».

Напомним, первый матч этих команд в Норвегии завершился боевой ничьей со счетом 2:2.
Этот матч был решающим. Теперь у Казахстана нет шансов продолжить участие в лиге Европы. Расстроенные болельщики после окончания матча стали закидывать футболистов обеих команд  мусором и бутылками