В художественной галерее открылась выставка Бахыта Аширбаева и Ахмета Ахата

177
Горожане и гости Шымкента высоко оценили творчество выдающихся художников

Выставка двух выдающихся художников Бахыта Аширбаева и Ахмета Ахата открылась в Шымкенте. Такого горожане не видели давно. Живая музыка, инсталляция и видеофильм, наглядно показывающий события из жизни двух мастеров.

Жизнь и быт казахстанцев, окружающая природа — всего около 200 фоторабот представил Бахыт Аширбаев. Художник признается, что просто не может жить без творчества. Поэтому всегда держит при себе фотоаппарат.

Бахыт Аширбаев, художник: «Я просто хотел показать, что в нашей области достаточно мест и точек, на которые можно обратить внимание и снимать их. Чтобы люди, вообще, снимали не только друг друга, но и окружение вокруг».

Ахмет Ахат приехал на выставку из Алматы и привез с собой 30 картин. Живописные полотна, изображающие древние города и улицы, поразили посетителей выставки своей красотой.

Ахмет Ахат, художник: «Я очень много путешествую, бываю в разных исторических местах, это меня и вдохновляет на творчество».

Горожане и гости Шымкента высоко оценили творчество выдающихся художников. Для самых маленьких зрителей был организован конкурс детских рисунков на асфальте. Среди 18-ти участников выбрали троих авторов лучших работ. Эти ребята в подарок получили фотокартины от Бахыта Аширбаева. Остальные получили поощрительные призы. Выставка продлится до 27 июля.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hv3h9ogQaK8[/youtube]

Новости партнеров