Работникам ТОО «ЛТД Турмыс» задерживают зарплату

284
Люди не довольны сроками выплаты
Люди не довольны сроками выплаты.

Работники ТОО «ЛТД Турмыс» не довольны, что им задерживают заработную плату.

Айжан Темирбаева, как и все ее коллеги, с нетерпением ждет заработную плату. Расходы на подготовку детей к школе, проезд, питание опустошили кошелек женщины. Размер зарплаты небольшой, но если вовремя получать, то можно дотянуть до следующей, говорит работница.

Айжан Темирбаева, работник ТОО «ЛТД Турмыс»: «Каждый раз запаздывают с выплатой заработной платы. Мы должны были получить 10 числа, а сегодня уже 18. И то только квиток выдали, неизвестно, когда получим ее. Зарплата у меня 32 тысячи, прибавку сделали небольшую. Хочется, чтобы деньги вовремя выдавали».

Председатель профкома ТОО «ЛТД Турмыс» задержку зарплаты объясняет объективными причинами.

Асан Каратаев, председатель профкома: «Да, зарплата задерживается. В коллективном договоре указан срок  выплаты зарплаты работникам — 10 число каждого месяца. Я разговаривал с начальством, они пообещали, что до конца недели работники получат деньги. Но не все зависит от нас. Мы ведомости (форму 2) сдаем в городской отдел ЖКХ».

Работники «ЛТД Турмыс» в любую погоду на улицах города занимаются благоустройством улиц и дворов. Труд их тяжел, и потому требование к администрации выполнять пункты коллективного договора, в котором черным по белому оговорен срок выдачи заработной платы, не кажется чрезмерным.

Новости партнеров