Сотни шымкентцев возмущены состоянием городских остановок

Забытая остановка по улице Шаяхметова.
Забытая остановка по улице Шаяхметова.

Сотни шымкетцев возмущены состоянием остановок. Люди недоумевают, почему каждый год обновляют одни и те же остановки и почему никто не контролирует, насколько удобны они.

Остановка по Темирлановскому шоссе установлена прямо на тротуаре. И поэтому создает неудобства для пешеходов. Чем руководствовались строители, когда устанавливали ее на тротуаре, не понятно, возмущаются жители дома 40.

Внешний вид остановки и прилегающей территории на «Янги-Шахаре» оставляет желать лучшего, жалуются люди. Чтобы дойти до автобуса, надо пройти настоящую полосу препятствий — ямы, в которые можно легко попасть каблуком. Чем деньги тратить на покупку и установку новых конструкций, довели бы до ума и благоустроили старые, сетуют старожилы.

А остановка по улице Аскарова построена так, словно главные ее посетители — спортсмены. Чтобы сесть на общественный транспорт, необходимо сначала перепрыгнуть через арык. Остановки по улице Торекулова уже долгое время стоят поврежденными после удара автотранспорта. Однако заменить искореженные  стойки у специалистов, видимо, руки не доходят. На остановке по улице Дулати забыли уложить ровно плиты. А вот демонтаж остановки на ЦУМе по проспекту Тауке хана приостановлен. Сами жители воспрепятствовали.

Горожане без указующего решения местных властей знают, что удобно и комфортно.

Новости партнеров