«В спорте коррупции нет!» — заявили спортивные начальники

96
Прослушать лекции пришли работники и начальники спортивных учреждений
Прослушать лекции пришли работники и начальники спортивных учреждений.

«В будущее без коррупции!». Под таким девизом городской отдел спорта провел семинар.

На встречу были приглашены работники и начальники всех спортивных учреждений города, которым подробно рассказали о том, что такое коррупция и куда стоит обратиться, если в работе столкнулись с фактами взяточничества. Как выяснилось в ходе семинара, коррупции в спорте нет и не было. С таким заявлением выступил начальник городского отдела спорта и физической культуры Нуржан Сманов.

«У нас в год проводится около 10 разъяснительных мероприятий, собраний, акций, круглых столов именно от городского отдела спорта. У нас коррупционных фактов пока не зафиксировано. В будущем мы планируем провести еще ряд мероприятий».

В зале, где проводился семинар, всем присутствующим раздали буклеты со статьями из законодательства Республики Казахстан и номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах коррупции.

Статьи:

В соответствии со статьей 7 Закона РК «О борьбе с коррупцией» лицо, сообщившее о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающее содействие в борьбе, находится под защитой государства.

О факте коррупции вы можете заявить, позвонив по линии 144, действующей на всей территории Казахстана, или отправить сообщение на электронный адрес агентства mail@abekp.kz

Блог председателя агентства — www.e-gov.blogs.kz

Веб-сайт агентства www.finpol.kz

И по телефонам (7172) 32 47 41 , 32 84 84.

Новости партнеров