Итоги чемпионата Казахстана по художественной гимнастике

371
Награды Чемпионата Казахстана по художественной гимнастики
Награды Чемпионата Казахстана по художественной гимнастике

Чемпионат Казахстана по художественной гимнастике в отдельных видах многоборья, проходивший в нашем городе, подошел к концу. За звание лучшей боролись 26 команд из 14 областей республики.

Кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата Казахстана Сабина Аширбаева говорит, что впереди самое главное испытание — выступление на чемпионате Казахстане и борьба за награду высшего достоинства.

«Соперницы показали себя очень хорошо, я видела некоторых из них, мне очень понравилось их выступление», — говорит Сабина Аширбаева, гимнастка из ЮКО.

Сабина Аширбаева, гимнастка ЮКО
Сабина Аширбаева, гимнастка ЮКО

Заместитель директора городской спортивной школы №9 Муслим Шаназаров остался доволен выступлением гимнасток юга. Некоторые из его подопечных смогли попасть в состав сборной Казахстана.

«На нашем чемпионате присутствуют все сильнейшие гимнастки РК, исключая Анну Алябьеву. Она после Олимпийских игр еще не приступила к тренировкам. Здесь комплектуется состав сборной Казахстана на 2013 год. Для нас отрадно, что в числе этих сборников присутствуют и гимнастки ЮКО», — сказал Муслим Шаназаров, заместитель директора городской спортивной школы №9.

С 11 медалями разного достоинства гимнастки Шымкента занимают третье место. Спортсменки из Алматы по количеству наград опередили астанчанок и заняли первое место.

Новости партнеров