Люди преклонного возраста отметили свой праздник

119
Пенсионеры довольны театральной постановкой
Пенсионеры довольны театральной постановкой

Международный день пожилых отметили в Шымкенте. Для стариков организовали праздничные мероприятия. Чиновники посетили дом престарелых и лично поздравили пенсионеров.

В праздничный день с подарками и поздравлениями в драмтеатре встретили всех виновников торжества. Бабушки и дедушки, не избалованные вниманием, были рады гостям.

«Спасибо огромное за поздравления. Нам очень приятно, что о нас не забывают», — делится впечатлениями Асия Смагулова.

В свой профессиональный праздник пенсионеры насладились замечательной театральной постановкой. Актеры выложились на все 100%, чтобы порадовать гостей.

«Очень приятно видеть глаза пожилых людей, когда они приносят цветы, знаешь, что это искренне. Здоровья, процветания им, они нам нужны», — говорит Марина Байрамова, актриса.

А в это время на другом конце городе постояльцы дома престарелых принимали поздравления от руководства области. Здесь праздничные мероприятия начались с раннего утра. Есенали Ондирбаев в хорошем настроении, он с нетерпением ждет своих друзей и коллег из Толе би.

«Это очень радостный день для нас. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не забывает нас», — говорит Есенали Ондирбаев, пенсионер.

На сегодняшний день в доме престарелых проживают 265 человек. Как говорят сами старики, они полностью обеспечены всем самым необходимым. А накануне было приобретено и новое стоматологическое оборудование, и тренажеры для кабинетов лечебной физкультуры. Все это для того, чтобы жизнь обитателей соцучреждения была более комфортной. Но самое главное для пожилых — это постоянное внимание, которым окружены бабушки и дедушки.

Новости партнеров