Медали чемпионата Казахстана по спортивным бальным танцам завоевали шымкентцы

305
Айдан и София на чемпионате Казахстана
Айдан и София на чемпионате Казахстана
Айдан и София на чемпионате Казахстана
Айдан и София на чемпионате Казахстана.

Более 200 пар приняли участие в чемпионате Казахстана по спортивным бальным танцам, который проходил в Таразе. Шымкентские танцоры завоевали золотую и бронзовую медали. Честь нашей области защищали 14 спортсменов.

Награду высшего достоинства чемпионата Казахстана завоевал Айдан Енбекбай и София Томбовцева. В паре они выступают больше года. Как признаются спортсмены, завоеванная медаль досталась им с большим трудом, а потому и радость от победы так высока.

«Чувство радости, гордости. Рады, что не зря занимаемся. Труд не напрасный», — делятся впечатлениями Айдан Енбекбай и София Томбовцева.

Наставник Айдана и Софии — Андрей Югай — результатом своих подопечных остался доволен. Тренер считает, что выступление наших спортсменов выгодно отличается от выступления других танцевальных пар.

«Знаете, на сегодняшний день, уровень абсолютно у всех коллективов и городов, в принципе, одинаковый. Точно так же в других городах и семинары проводят, и мастер-классы. Очень много тренируются, поэтому все были практически одинаковы», — сказал  Андрей Югай, старший тренер по спортивным бальным танцам.

Пара Айдан Енбекбай и София Томбовыцева
Пара Айдан Енбекбай и София Томбовцева.

Теперь танцоры будут готовиться к следующему турниру, в котором примут участие чемпионы мира. Столь значимые соревнования пройдут в нашем городе 24 ноября.

Новости партнеров