2 тысячи жителей Толебийского района подключены к природному газу

69
Подключение к газопроводу идет поэтапно
Подключение к газопроводу идет поэтапно
Подключение к газопроводу идет поэтапно
Подключение к газопроводу идет поэтапно

Жители трех поселков в Толебийском районе подключены к газопроводу. Голубое топливо получать более двух тысяч абонентов. По этому поводу в поселке Тогуз провели торжественное мероприятие.

Всего в Толебийском районе 51 населенный пункт и только в 13 из них есть газопровод. По словам чиновников, это 40 процентов, но в ближайшем будущем ситуация должна улучшиться. Только до конца этого года к газу будут подключены еще несколько селений. В бюджет уже заложены средства и на следующий год. А окончательно работы по газификации района будут завершены к 2016 году.

На проводку трубопровода с шымкентской газораспределительной станции №4 из областного бюджета было выделено более 250 миллионов тенге. Потратится пришлось и самим абонентам —  за возможность пользоваться голубым топливом им пришлось выложить по 50 тысяч тенге.

Для соблюдения безопасности подключение к газопроводу идет поэтапно. По словам одного из чиновников, были выявлены бракованные газораспределительные щитки. Поэтому жителей просят не беспокоиться, в ближайшие дни все абоненты будут подключены.

Новости партнеров