49 млрд. тенге составил бюджет Шымкента на 2013-2015 годы

159
Деньги из городской казны депутаты распределили на особо значимые программы

На последней сессии городского маслихата  обсудили бюджет 2013 года. Средства, заложенные в нем, составляют 49 млрд. тенге. Эти деньги депутаты распределили на строительство жилья и развитие образования. В начале этого года бюджет города составлял 33 млрд. тенге, однако уже к декабрю эта цифра возросла до 53 млрд.

Деньги из городской казны депутаты распределили на особо значимые программы
Деньги из городской казны депутаты распределили на особо значимые программы.

Городской бюджет на 2013-15 годы будет намного больше. Пока же он составляет 49 млрд тенге. Плюс ко всему ожидаются поступления трансфертов из республиканского бюджета.

Гульжан Курманбекова, заместитель акима города:
«В этом году из республиканского бюджета к нам поступило 19 млрд. тенге. Эти средства были потрачены на строительство школ и детских садов. В следующем году эта работа будет продолжена, поэтому мы ожидаем, что на 2013 год из республиканского бюджета на реализацию государственных программ выделят еще несколько миллиардов тенге».

Деньги из городской казны депутаты распределили на особо значимые программы. Так, например, 10 млрд. тенге народные избранники решили выделить на строительство многоэтажных домов, а 17 млрд. — на сферу образования. Эти средства пойдут на капитальный ремонт старых школ и строительство детских садов.

Ермек Дарменов, депутат городского маслихата: «Нам надо завершить ремонт каналов «Янгичек» и «Шымкент», а также продолжить работу по строительству детских спортивных площадок на пустующих участках. Что касается школ, то при их строительстве надо предусмотреть типовые спортивные площадки.»

Депутаты обсудили и вопросы, связанные с расширением территории города до 117 тысяч гектаров. По утвержденному генеральному плану, несколько десятков поселков и населенных пунктов войдут в состав областного центра. На эти цели также были предусмотрены дополнительные средства.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vLKGHUFjoXE[/youtube]

Новости партнеров