Утренние занятия у студентов педагогического университета начались с необычной лекции

129
Утренние занятия у студентов педагогического университета начались с необычной лекции
Необычная лекция у студентов.

Послание президента страны обсудили в Государственном педагогическом университете. На встрече со студентами представители акимата и ученые объясняли актуальность стратегических планов развития страны, указанных Нурсултаном Назарбаевым.

Утренние занятия у студентов педагогического университета начались с необычной лекции. Профессора и доценты подробно разъясняли будущим учителям «Стратегию Казахстана-2050», раскрывающую новый политический курс государства.

«Новый политический и экономический курс нацелен на то, чтобы дать вам лучшее образование, а значит, еще более достойное будущее. Вы должны стать двигателем нового курса. Государство делает все для того, чтобы открыть перед вами новые возможности. Такие возможности, о которых ваши родители даже и помыслить не могли», — с такой речью обратились лекторы к студентам.

В послании главы государства обозначены наиболее значительные направления развития страны. Особенно подчеркивалась важность молодежной политики, создания квалифицированного кадрового потенциала, трудового общества, кооперации науки и бизнеса.

Бахадыр Нарымбетов, заместитель акима города: «Мы не зря проводим сегодня такую встречу. Студенты этого университета — будущие педагоги, и они должны знать новую программу развития страны. Эти знания они потом передадут подрастающему поколению, тем самым они тоже примут активное участие в выполнении задач, поставленных главой государства».

Подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем. Акимат города запланировал более 40 аналогичных собраний. Обсуждения и разъяснения послания президента Казахстана будут вестись не только со студентами, но и с рабочими крупных предприятий Шымкента.

 

Новости партнеров