Юные инспекторы движения навестили детей, пострадавших в ДТП

283
Юные инспекторы порадовали малышей подарками
Юные инспекторы порадовали малышей подарками
Юные инспекторы порадовали малышей подарками.

4 отряда юных инспекторов движения навестили детей, пострадавших в ДТП. В целях профилактики детского дорожного травматизма в Шымкенте прошла акция «Забота». Управление дорожной полиции Южного Казахстана совместно с юными инспекторами движения средней школы №5 отправились в областную детскую клиническую больницу, где получают лечение больше шестидесяти ребят.

Ежегодная акция «Забота» под руководством управления дорожной полиции ЮКО состоялась в Шымкенте. Для юных инспекторов движения средней школы №5 данная акция стала традиционной. В нашем городе она проходит в третий раз. Юный инспектор движения Илиана Абдурахманова считает, что такая акция просто необходима, ведь правила поведения на дорогах должны знать все.

Илиана Абдурахманова, ученица 9 класса: «Мы посещаем  в больнице детей, которые получили травмы и ранения в результате дорожно-транспортных происшествий. Мы узнали об их самочувствии и подняли настроение, вручив сладкие подарки. А также ознакомили их с основными правилами дорожного движения».

Специалисты областной детской клинической больницы утверждают, что чаще всего дети становятся жертвами ДТП из-за незнания правил дорожного движения.

Болат Нускабаев, заместитель главного врача областной детской клинической больницы: «У нас идет очень плохая информированность населения. Необходимо по радио и телевидению, в газетах писать и говорить о правилах дорожного движения. Снова и снова призывать граждан не нарушать законы».

По данным дорожной полиции, только за прошедший год по области было зарегистрировано 348 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Более 50 из них погибли, остальные были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В завершение встречи юные инспекторы пожелали самым маленьким и уязвимым участникам дорожного движения всегда помнить о необходимых правилах поведения на дороге.

Только за прошедший год, по области, было зарегистрировано 348 дорожно-транспортных происшествий с участием детей
Только за прошедший год по области было зарегистрировано 348 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Новости партнеров