По итогам РК по баскетболу лидерует ЮКО

Чемпионат РК по баскетболу
ЮКО вперед.

Подошло к концу республиканское первенство по баскетболу среди юношей и девушек 1995-го года рождения и младше. Борьба за титул чемпионов разгорелась нешуточная.

Сборная Алматинской области в борьбе за выход в полуфинал встретилась с командой Кызылординской области и одержала победу со счетом 108:66.

«Я играю в высшей лиге, поэтому мне с ними очень легко играть», — сказал Аман Щекин, капитан команды сборной Алматинской области по баскетболу.

Пробиться в полуфинал алматинцам удалось, но выйти в финал они так и не смогли. Команда Южно-Казахстанской области, которая заняла лидирующие позиции с первых дней соревнований, оказалась им не по зубам. Победа досталась южанам.

«Ребята готовились усиленно и на турнире стараются, выкладываются полностью. Для них это как выпускной экзамен, они хотят закончить свою детскую карьеру чемпионами Казахстана», — говорит Данил Серединский, тренер по баскетболу.

По итогам пяти дней соревнований среди юношеских команд титул чемпиона страны завоевала Южно-Казахстанская область. На второй ступени пьедестала почета — команда Павлодара. Бронзовым призером чемпионата Казахстана стала сборная города Сарань Карагандинской области.