В партийную общественную приемную люди пришли с жалобами на полицейских

141
Жалобы на стражей порядка звучали и в коридоре партийной общественной приемной
Жалобы на стражей порядка звучали и в коридоре партийной общественной приемной
Жалобы на стражей порядка звучали и в коридоре партийной общественной приемной

Полицейские снова попали под град критики. В областном филиале партии «Нур Отан» состоялось заседание общественной приемной. Горожане и жители области жаловались на действия стражей порядка и необъективность следствия.

Жительница Шымкента Лязат Самзаева пришла жаловаться на полицейских. Ее дочь обвинили в убийстве, однако мать считает, что следствие проводилось необъективно.

Лязат Самзаева, жительница Шымкента: «Уголовное дело было рассмотрено однобоко, необъективно. Следствие и суд не учли ряд обстоятельств, например, отпечатков пальцев нет. Доказательная база слабая, поэтому с приговором суда я не согласна».

Аскар Оспанов, начальник ДВД ЮКО: «Если вы не согласны с приговором суда и считаете, что ваша дочь невиновна, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд».

А другой заявитель рассказал, что в его дом незаконно вторглись полицейские и избили домочадцев. Заявление было подано в полицию, однако виновники по сей день не наказаны.

«Почему не рассматривается мое заявление? Неужели виновные останутся безнаказанными? Или им все можно?..» — спрашивал горожанин.

Жалобы на стражей порядка звучали и в коридоре партийной общественной приемной. По разговорам можно было сделать вывод, что в полиции не всегда защищают невиновных и действуют по закону.

Новости партнеров