В Шымкенте почтили память погибших пограничников

135
"День памяти" станет традиционным мероприятием

В Шымкенте отмечают «День памяти погибших пограничников и участников ВОВ». Это один из памятных тематических дней, которые предшествуют Наурызу. Напомним, что торжества, посвященные весеннему празднику обновления, в нашей области начались за 9 дней до Наурыза. В каждый из них будут проводиться различные мероприятия. В парке имени Абая представители областной администрации возложили цветы к памятнику. В церемонии приняли участие и студенты шымкентских вузов.

Несмотря на дождь молодежь все-таки собралась, чтобы отдать дань памяти
Несмотря на дождь молодежь все-таки собралась, чтобы отдать дань памяти

Почтить память погибших пограничников и участников ВОВ каждый из них считает своим долгом. С раннего утра с цветами в руках молодежь начала собираться у Вечного огня. Унылое небо и моросящий дождь не стали помехой для благородного дела.

«Сегодня мы возлагаем цветы у Вечного огня. Помнить тех, кто погиб, защищая Родину, — наша обязанность», — считает Асан Расулов, студент.

Возложить цветы у вечного огня прибыли представители областной администрации
Возложить цветы у вечного огня прибыли представители областной администрации

Возложить цветы и почтить минутой молчания погибших пришли и представители администрации. В руководстве области считают «День памяти» нужно сделать традиционным. Более того, самая важная роль в этом мероприятии будет отведена молодежи и подрастающему поколению.

"День памяти" станет традиционным мероприятием
«День памяти» станет традиционным мероприятием

«Я думаю, сегодняшний день особо дорог для молодежи. Именно за ними наше будущее. Если они не дадут забыть наших героев, то будущие поколения сохранят в сердцах благодарность тем, кто ушел», — говорит Серик Ергали, публицист, культуролог.

После церемонии собравшиеся отправились на поминальные молитвы в мечети.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yQY3SLAJWDU[/youtube]

Новости партнеров