Лучшие кинологи в СНГ работают в Южном Казахстане

625
Дрессировка служебных собак
Чтобы выдрессировать собаку нужно, в первую очередь, терпение,говорят кинологи.

Для того, чтобы понимать язык животных, Алимжану Сартбаю переводчик не нужен. Начальник кинологического управления по борьбе с контрабандой доказал это на конкурсе в Кыргызстане. Среди кинологических служб стран СНГ наши специалисты удостоились первого места в командном и личном зачетах.

Алимжан Сартбай, начальник управления по борьбе с контрабандой: «Соревнования проходили по многоборью со служебными собаками. Конкурс состоял из нескольких этапов. Вначале собакам пришлось искать в легковых автомобилях наркотические вещества весом в 5 граммов. За 10 минут ищейкам нужно было обнаружить наркотики. На втором этапе собаки искали наркотики в багаже. В одной из 8 сумок были спрятаны наркотические вещества».

Чтобы выдрессировать собаку нужно, в первую очередь, терпение,говорят кинологи
Чтобы выдрессировать собаку, нужно в первую очередь терпение, говорят кинологи

Овчарки, спаниели и лабрадоры проходят непростую полосу препятствий — с горками, тоннелями и лестницами. Мастерство дрессуры достигается благодаря каждодневным тренировкам и, конечно, терпению. Кинологи говорят, что самое сложное — выбрать собаку. Если характер хозяина спокойный, собака должна быть шустрее. Чтобы выдрессировать такого питомца, нужно около 3 месяцев. Обученные ищейки каждую неделю радуют хозяев новыми достижениями. Раскрываемость преступлений с помощью служебных собак на протяжении последнего ряда лет неуклонно растет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fY0yALZoHGI[/youtube]

Новости партнеров