На 19 остановках по Темирлановскому шоссе будут построены дорожные «карманы»

142
Кармашки будут на 19 остановках по Темирлановскому шоссе
Как бы не  сломать  ногу...
Как бы не сломать ногу…

Ремонтные работы на остановке «Автопарк» по Темирлановскому шоссе  возмутили жителей близлежащих домов. Только в прошлом году  на этой остановке был произведен  ремонт. Люди  задаются вопросом: неужели у местной власти больше некуда девать деньги или нет первоочередных задач, чем за короткий срок дважды переделывать автобусную остановку? Или, недоумевают жители, в конце года идет форсированное освоение неизрасходованных средств?

Самые большие неудобства из-за ремонтных работ испытывают жители дома №40. Остановка, что называется, у них под носом. Некогда относительно ровная площадка разрыта. Пройти по этому месту сейчас можно только с угрозой для здоровья.

Отвечать будет, наверное, местная власть. Потому что строительство «кармана» и обустройство остановки заказал городской отдел ЖКХ. Хотя, вероятно, подрядная организация могла бы установить предупреждающие знаки.

Кармашки будут на 19 остановках по Темирлановскому шоссе
«Карманы» будут на 19 остановках по Темирлановскому шоссе

Нурлан Тасов, представитель подрядной организации: «Да, остановка сместится на два метра к дому. «Карман» строим. Там будет лоток, мы  поставим трубы и закроем его асфальтом. Также предусмотрены дорожки для пешеходов».

Жителей близлежащих домов не радует совмещенность остановки с торговым киоском. Люди требуют установки остановки без павильона.

Лилия  Шершнева, жительница дома №40: «Остановка с киоском красива, но там в вечернее и ночное время  продают спиртное. Потом все возле нашего дома  нужду справляют. Ведь дети ходят. Нужно закрыть киоск».

Городской отдел ЖКХ запланировал обустройство таких же «карманов» на 19 остановках по Темирлановскому шоссе. На эти цели из бюджета выделено 40 млн. тенге.

Абай Турханов, заведующий сектором дорог городского ЖКХ: «Сейчас строятся такие «карманы» на остановках «Жайлау» и «Автопарк». Стоимость работ — в пределах 2-3 млн. тенге. В эту сумму входит и строительство ирригационных систем в таких местах».

Строительство «карманов» должно закончиться  к ноябрю.

Новости партнеров