В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии отметили праздник языков

163
Студенты фармацевтической академии пляшут здорово.

Зрители с удовольствием аплодируют танцующим студентам фармацевтической академии. К празднику языков народов Казахстана ребята готовились основательно, особенно первокурсники. День языков — праздник дружбы, родства и единства всех граждан страны. Поэтому, в этот день, на сцене академии разноцветие костюмов а также песни и пляски всех этносов Казахстана.

Батиха Тапилова, преподаватель ЮКГФА: «Ребята просто потрясающе танцуют. Так и хочется тоже пуститься в пляс. Мы  стараемся вложить в детей все хорошее. Вот результат».

Язык – благополучие народа, он способствует объединению и сплочению наций. Такие праздники часто проводятся в фармацевтической академии. Они воспитывают, объединяют и укрепляют взаимоотношения людей.

Мейіржан  Касымов, студент 2 курса ЮКГФА: «Такие праздники объединяют. Больше узнаешь друг о друге. Когда мы проводили репетиции общались и на казахском, на русском языках. Знание языков дает возможность общаться. Нужно относиться с уважением к языкам всех народностей. Дружба и взаимопонимание помогает нам в учебе».

Программа празднования для языков народов Казахстана в фармацевтической академии очень обширна. В плане — мероприятия, рассказывающие о культуре, истории, быте всех этносов проживающих на территории нашей необъятной страны. И каждое мероприятие призывает всех людей, живущих на территории Казахстана, уважать и ценить любого члена общества независимо от его национальности, родного языка и вероисповедания.

Новости партнеров