Жительница Шымкента не прошла фейс-контроль ЦОНа

191
91-летняя Ольга Мезина уже полгода не может получить документы

91-летняя Ольга Мезина уже полгода не может получить новое удостоверение. Вначале ее документы в Центре обслуживания населения (ЦОН) не приняли. Сотрудники центра заявили, что бабушка сильно изменилась за последние 15 лет и непохожа на себя прежнюю. А потому потребовали от пенсионерки доказать, что она именно та, за которую себя выдает.

91-летняя Ольга Мезина уже полгода не может получить документы
91-летняя Ольга Мезина уже полгода не может получить документы

«Что это за издевательство? Я что, за границу бегу? Может, посадить меня надо в тюрьму? Выходит, что я подделала документы и выслала.  Ведь любой человек изменится за 15 лет. Я ведь столько пережила», — задается вопросами пенсионерка Ольга Мезина.

Доказать свою правоту бабушке удалось через полгода. В начале августа внук Ольги Мезиной вызвал на дом мобильную группу ЦОНа, так как пенсионерка уже была не в состоянии передвигаться самостоятельно. Теперь бабушка ждет новое удостоверение уже второй месяц. Правда, в ЦОНе заверили, что документы давно готовы.

Серик Тлеукеев, старший инспектор отдела миграционной полиции Абайского района: «Заявление было написано 1 августа, а уже 16 августа 2013 удостоверение было готово».

О том, что документы готовы, пенсионерка узнала от журналистов. Оказалась, что бабушка даже заплатила за доставку документов на дом. Видимо, об этом специалисты ЦОНа забыли.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XQenMQUWkBk[/youtube]

Новости партнеров