Более 200 квартир в 18 микрорайоне Шымкента остались без воды

285

Такого сюрприза от энергетиков жильцы явно не ожидали. Почти 3 часа около 200 семей сидели в коммунальной блокаде. По словам людей, прорыв водопроводной трубы произошел по вине энергетиков, которые чинили электрические щиты. Мол, они задели главную водяную трубу, и теперь затопленными оказались не только улицы, но и подвалы сразу 4 домов.

Люди жалуются, что помощи от Водоканала ждали более 2,5 часов
Люди жалуются, что помощи от водоканала ждали более 2,5 часа

Айжан Сагиндыкова, жительница дома: «Подвал в ужасном состоянии. Мы теперь переживаем за наших детей. Здесь сырость страшная. Теперь дом в аварийном состоянии».

Больше всего жильцов возмутила реакция водоканала. Они, по словам жителей, слишком поздно отреагировали на жалобы людей. К ликвидации аварии специалисты приступили спустя 2,5 часа. Судя по всему, водоканальщики не успели оценить аварийную ситуацию, а потому от общения со СМИ отказались.

Представитель водоканала: «Мы еще не закончили работы. Ничего не можем сказать».

От комментариев отказались и главные виновники аварии. Хотя свою вину энергетики признали и обещали возместить убытки. Аварийной ситуацией тут же заинтересовались специалисты СЭС. Они уверены: теперь в этой части города создан искусственный очаг инфекционных заболеваний.

Айгуль Турымбетова, главный специалист СЭС: «Из-за аварии качество питьевой воды может ухудшиться. Это отразится на здоровье жильцов».

Последствия аварии специалисты пообещали устранить в скором времени. Жители переживают, что из-за аварии они останутся не только без воды, но и без тепла.

Новости партнеров