Пасулько ждет извинений от тренера «Шахтера» за избиение

Коллаж

Футбольный скандал разразился между двумя казахстанскими клубами. Тренер шымкентской команды «Ордабасы» Виктор Пасулько заявил, что на него напал наставник карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков.

Инцидент случился после матча «Ордабасы» — «Шахтер». Когда гостевой автобус шымкентцев уже отъезжал от стадиона, вдруг в салон ворвался Виктор Кумыков, рассказывает Пасулько. По словам наставника шымкентского «Ордабасы», тренер горняков со всей силы ударил его в лицо, при этом карагандинский коллега угрожал Пасулько. «Ты, Пасулько, если еще раз скажешь о моей команде плохое, — вспоминает слова Кумыкова шымкентский наставник. — Пошла ругань, а затем и руками стал махать».

Коллаж
Коллаж

Как рассказал шымкентский тренер, свидетелями инцидента были его подопечные — футболисты «Ордабасы». Тренера «Шахтера» Виктора Кумыкова до рукоприкладства якобы довело нелестное высказывание Пасулько о карагандинской футбольной сборной. Мол, ничего профессионального команда на поле не показала. За что на шымкентского тренера и посыпались тумаки. «Хорошо, что рядом с Васильевичем были люди. Мы буквально вытолкнули Кумыкова из автобуса. А там его забрали полицейские», — рассказывает тренер вратарей Виктор Галат.

Виктор Пасулько заявил, что ждет от буйного коллеги публичных извинений. Последует ли ответ — покажет время. К слову, «Ордабасы» проиграл «Шахтеру» в рамках 29-го тура казахстанской премьер-лиги.

Новости партнеров