Тимур Кулибаев поздравил казахстанских боксеров с успешным выступлением на чемпионате мира

117
президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев
Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев
Президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев

Сегодня в Астане президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев лично встретился с казахстанскими боксерами, показавшими отличный результат на чемпионате мира АИБА по боксу среди взрослых в Алматы, передает  BNews.kz.

«Поздравляю вас с успешным выступлением на чемпионате мира. Результаты вы все знаете: 4 золотые медали, 2 серебряные и 2 бронзовые. Мы впервые достигли такого результата, и конечно, в этом большая заслуга наших тренеров, наших спортсменов», — сказал Кулибаев, выступая перед спортсменами.

Он подчеркнул, что в этом году у казахстанских боксеров также было успешное выступление на чемпионате Азии, в котором большая заслуга принадлежит тренерскому составу.

«Мы все были рады тому, что глава государства приехал на наши соревнования поддержать наших спортсменов. И, конечно, нам удалось показать очень хорошие результаты», — говорит он.

Именно благодаря поддержке главы государства Н. Назарбаева, по словам президента Казахстанской федерации бокса, спортивное движение в стране ширится и бурно развивается.

Напомним, что на чемпионате мира в Алматы, который прошел с 14 по 26 октября, казахстанские боксеры блестяще выступили, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды и первое место в командном зачете, впервые добившись столь высокого результата за всю историю первенств планеты.

Новости партнеров