В новом адмцентре Шымкента открылся выставочный центр

475
На выставочном центре были представлены 7 тракторов из Беларуси, стоимостью в 4 млн тенге

В будущем административном центре города открылся выставочный центр «Корме ортылыгы». Новый центр площадью более 2000 м² оснащен современным оборудованием и предназначен для проведения различных мероприятий. В день открытия состоялась I Международная выставка агротехнологий «Шымкент-Агро-2013». На ней представили современное сельскохозяйственное оборудование, теплицы и тепличные технологии, системы капельного орошения и энергосберегающие технологии.

На выставке были представлены 7 тракторов из Беларуси, стоимостью 4 млн тенге
На выставке были представлены 7 тракторов из Беларуси стоимостью 4 млн. тенге

На выставку съехались фермеры и предприниматели из Узбекистана, Киргизии и разных городов Казахстана. Самый большой интерес у посетителей выставки вызвал товар из Турции. Реализаторы  привезли аппарат для дойки коров. Турецкую технику стоимостью в 215 тысяч тенге раскупали в основном предприниматели из Жетысая и Сайрама.

Еркин Ами, продавец: «Наш аппарат для дойки массирует вымя коров. Это хорошо влияет на животных, что, в свою очередь, хорошо сказывается на качестве молока».

В новом выставочном центре покупатели смогут приобрести товары и технику из разных стран. Более того, покупку можно сразу протестировать.

Али Хожабеков, аграрий: «Меня интересуют средства для капельного орошения. Сейчас присматриваемся, договариваемся о цене. Такие выставки нам очень нужны».

Всего за 9 месяцев товаропроизводители в ЮКО изготовили продукции на 221 млрд. тенге. Это на 61 млрд. тенге больше, чем в прошлом году.

Новости партнеров