Серебро, бронза и Кубок РК по каратэ шинкиокушинкай у спортсменов юга

174
Тренировка подрастающего поколения каратистов
Тренировка подрастающего поколения каратистов
Тренировка подрастающего поколения каратистов
Тренировка подрастающего поколения каратистов

Спортсмены Шымкента Атабек Нарзулаев и Жомарт Абилдай стали обладателями серебряной и бронзовой наград открытого Кубка страны по каратэ шинкиокушинкай. Помимо медалей мастера восточных единоборств они стали обладателями двух Кубков.

Призеры открытого Кубка Казахстана по каратэ шинкиокушинкай демонстрируют для начинающих спортсменов секции каратэ безупречную технику владения восточными единоборствами.

На открытом республиканском Кубке, который на днях прошел в Кызылорде, шымкентский каратист Атабек Нарзулаев стал обладателям серебряной награды. А друг по команде Жомарт Абилдай пополнил копилку бронзой. Наградили южноказахстанских спортсменов Кубком и за хорошую технику.

«Я выступал в весе до 90 килограммов и встретился на татами с представителями Кызылорды и Талдыкоргана. Первого мне удалось перебороть, но второй спортсмен, из Талдыкоргана, оказался сильнее», — говорит Атабек Нарзуллаев, серебряный призер Кубка РК по каратэ шинкиокушинкай.

«Я провел 4 схватки на татами в весовой категории до 80 килограммов. В полуфинальном поединке, в борьбе за третье место, я проиграл спортсмену из России», — рассказывает Жомарт Абилдай, бронзовый призер Кубка РК по каратэ шинкиокушинкай.

В открытом Кубке Казахстана принимали участие более 150 спортсменов со всей республики, а так же гости турнира — каратисты России. Честь нашего региона отстаивали 13 спортсменов — воспитанников тренера Бахтияра Садыкова. Но, как признается наставник, результат, показанный на состязаниях, оставляет желать лучшего.

«Могли бы выступить еще лучше, но у нас не хватает спортивного инвентаря. Если был бы инвентарь в достатке, видите спортивный зал в каком состоянии, были бы маты, были бы перчатки — они выступили бы лучше и, возможно, заняли бы первые места», — сказал Бахтияр Садыков, тренер по каратэ шинкиокушинкай ЮКО.

Впереди не менее важные старты — чемпионат среди стран СНГ, который стартует в столице Казахстана в середине ноября.

Новости партнеров