В Шымкенте проходят соревнования по волейболу и мини-футболу среди студентов

303
Турнир по волейболу среди студентов
Турнир по волейболу среди студентов

Учащиеся шымкентских вузов и ссузов отмечают Международный день студентов спортивными соревнованиями по мини-футболу и волейболу.

Турнир по волейболу среди студентов
Турнир по волейболу среди студентов

Торжественным открытием на волейбольной площадке дан старт спортивным играм среди студентов Шымкента. 8 волейбольных и 14 футбольных студенческих команд будут отстаивать честь своего учебного заведения. Организаторы приурочили соревнования к Международному дню студентов и приготовили ценные призы для участников.

«Победители турнира получат за занятое первое место телевизор. За второе и третье место мы также приготовили ценные призы, которые наверняка пригодятся студентам в учебе», — сказал Ерлан Айтбаев, председатель ГКП «Шымкент жастары».

Одними из первых помериться силами вышли студенты Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии и Университета дружбы народов. Уже в первом тайме команда ЮКГФА потерпела поражение с разгромным счетом 24:13.

«Игра очень захватывающая, соперник сильный. Мы сейчас уступаем противникам, но все же надеемся исправить ситуацию и одержать победу», — говорит Жанузак Абданов, игрок команды ЮКГФА.

В состязании по мини-футболу первыми на поле вышли команды «Мираса» и «Фемиды». Хорошая тактика и ловкость помогли сборной «Мираса» повести в счете.

«Мы выигрываем со счетом 5:0, соперники вроде бы нетрудные, но финале, думаю, будет тяжелее», — сказал Анвар Мырзахметов, студент колледжа «Мирас».

Итоги футбольного и волейбольного турниров, посвященных Международному дню студентов, будут известны в ближайшие дни.

Новости партнеров