Аким Шымкента поздравил горожан с Днем независимости

Дархан Сатыбалды, аким Шымкента
Аким Шымкента отчитался перед Аскаром Мырзахметовым

Накануне знаменательной даты градоначальник Дархан Сатыбалды на официальном сайте городского акимата поздравил шымкентцев с наступающим Днем независимости Республики Казахстан.

Дархан Сатыбалды, аким Шымкента
Дархан Сатыбалды, аким Шымкента

Уважаемые горожане и гости города!

От всей души поздравляем вас со знаменательным государственным праздником — Днем независимости! В 1991 году исполнилась многовековая мечта казахского народа о свободе. С обретением независимости началась новая эра в истории молодого суверенного государства. За прошедшие 22 года, короткий по меркам истории период, был сформирован уникальный казахстанский опыт развития, принесший общественно-политическую стабильность, весомые социально-экономические достижения, поднявшие на новую высоту авторитет и имидж Казахстана в мировом сообществе. Дальновидная, мудрая и сбалансированная политика Президента Н. Назарбаева с первых дней независимости позволила Казахстану избежать социальных потрясений, идти путем экономического прорыва и созидания.

22-ю годовщину независимости Казахстан встречает впечатляющими успехами в социально-экономическом развитии, прогрессивными инновационными реформами во всех сферах деятельности. Успешной за эти годы была динамика развития и нашего Шымкента. За годы независимости областной центр разительно преобразился, в городе появились новые современные жилые новостройки, социальные и культурные объекты. Наряду с освоением больших инвестиций в реализации генплана в городе создаются и новые рабочие места. Шымкент уверенно стремится стать третьим по значимости мегаполисом страны.

Дорогие шымкентцы!

Наша страна неоднократно выступала с новыми масштабными инициативами, приковывая к себе внимание мирового сообщества. Свидетельством тому является председательство Казахстана в международных организациях и право проведения крупнейшей международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Благодаря независимости стали возможными новые высоты и победы в истории независимого Казахстана.

С праздником! Пусть крепнут благополучие, покой и процветание нашей любимой Родины! Желаем вам счастья, здоровья и успехов!

Дархан САТЫБАЛДЫ, аким города Шымкента

Новости партнеров