Известны имена почетных граждан ЮКО

619
Достойным уважение

Имена достойных звания «Почетный гражданин Южно-Казахстанской области» объявили на последней в этом году, 21-й, сессии областного маслихата.

Это ветераны труда Болегенова Даметер, Жаксыбаев Абдуали, Абдугани Ташкараев, Исмат Турсункулулы и Сыгай Аширбек.

Достойным уважение
Достойным уважение

Депутаты надеются, что нагрудные знаки и удостоверения этим почетным гражданам вручат не в тойхане или дома, как это часто бывает в последнее время, а в торжественной обстановке на одной из сессий областного маслихата. Один из депутатов предложил присвоить звание «Почетный гражданин ЮКО» 90-летнему Кауымбаеву Тоганбаю, ветерану Великой Отечественной войны, единственному Герою Советского Союза в области. «Нужно это высокое звание дать ему при жизни» — призывали народные избранники.

Али Бектаев: "Правила принимали депутаты"
Али Бектаев: «Правила принимали депутаты»

Али Бектаев, заместитель акима области: «Вопрос присвоения звания «Почетный гражданин ЮКО» обсуждался на заседаниях постоянных комиссий. Согласно правилам и регламенту, такое звание могут получить всего пять человек. Предложения должны поступить от районных акиматов или общественных объединении по месту жительства гражданина. Никто не против присвоения звания ветерану ВОВ. Мы, со своей стороны, скажем  акимату Шардары о вашем предложении».

 

Новости партнеров