В Гражданский Альянс ЮКО пришел новый президент

На сегодняшний день в Альянс входит 70 неправительственных организаций
На сегодняшний день в Альянс входит 70 неправительственных организаций

Известный деятель Шымкента Клара Алипова попросила освободить ее от руководящей должности и предложила на пост президента кандидатуру депутата областного маслихата  Шарипбека Жамалбека. Члены Гражданского Альянса одобрили такой выбор.

Сегодня Клара Алипова в последний раз отчиталась о проделанной работе на посту президента Ассоциации Гражданского Альянса ЮКО. За рулем этой мощной организации К. Алипова со дня ее основания. За восемь лет существования Альянс проделал колоссальную работу, которая в той или иной степени отразилась на жизни южноказахстанцев.

На сегодняшний день в Гражданский Альянс ЮКО входит 70 неправительственных организаций и бизнес-структур. Одно из достижений — в 12 районах области благодаря Альянсу открыты и действуют информационно-ресурсные центры. В августе текущего года в Мактааральском районе была проведена масштабная акция «Будущее начинается сегодня».

Президент ассоциации Клара Алипова  отчиталась о работе ассоциации "Гражданский альянс" за период с февраля по декабрь 2013 года и сказала о задачах на 2014 год
Президент Ассоциации Клара Алипова отчиталась о проделанной работе

«Этой акцией мы охватили 600 человек Мактааральского района. Материально помогли семьям социально незащищенных слоев населения. Детям подарили канцелярские принадлежности. А 15 детям инвалидам подарили ноутбуки», — рассказала Клара Тулендиевна.

Одной из главных задач организации является оказание помощи сельским НПО и сельской молодежи. Для достижения этой цели неправительственные организации взаимодействует с государственными и бизнес-структурами, институтами гражданского общества.

«Южно-Казахстанская область — самая густонаселенная в стране. В регионе проживает около 3 миллионов человек. Именно поэтому в нашей области требуются такие организации, как Гражданский Альянс. Хочу заметить, что НПО работают замечательно. В значительной степени — благодаря качественной и планомерной работе президента Альянса и всех его участников», — говорит руководитель управления внутренней политики области Тагаева Гульмира.

Для достижения этой цели альянс эффективно взоимодействует с государственными и бизнес структурами, институтами гражданского общества.
Гражданский Альянс эффективно взаимодействует с государственными и бизнес-структурами, институтами гражданского общества

«Для меня большая честь стать у руля Гражданского Альянса. Я приложу все усилия, опыт и навыки для реализации идей и целей организации», — поделился планами новоиспеченный президент.

За 2013 год на счет Альянса поступило 105 миллионов тенге. Средства потрачены на организацию социальных акций, помощь жителям районов области, пострадавшим от природной стихии, и проведение тренингов. Экс-президент предложила каждому НПО Шымкента, бизнес-структурам, являющимся членами Гражданского Альянса, проводить по одной акции в год.

Кларе Алиповой вручили благодарственное письмо от акима ЮКО
Кларе Алиповой вручили благодарственное письмо от акима ЮКО
Новости партнеров