В Тюлькубасском районе раскрыли убийство

295
Фото из архива Otyrar.KZ
Фото из архива
Фото из архива

В Тюлькубасском районе ЮКО полицейские раскрыли ряд преступлений с применением оружия, передает пресс-служба ДВД ЮКО.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тюлькубасского РОВД задержали 26-летнего местного жителя по подозрению в убийстве, совершенном в середине октября текущего года. Молодой человек признался в содеянном.

По словам задержанного, в тот день в частный дом, где он проводил ремонт, постучались двое неизвестных лиц и якобы попросили у него сигареты и спиртное. Подозреваемый ответил им, что у него нет, и закрыл дверь. Тогда недовольные визитеры стали ломиться в дом, и между ними и задержанным завязалась драка, в результате которой подозреваемый схватил обрез и выстрелил в сторону непрошеных гостей. От полученного огнестрельного ранения один из них, житель Тюлькубасского района, 1982 года рождения, скончался на месте происшествия, а второму удалось убежать. После чего подозреваемый выбросил обрез в туалет, а тело потерпевшего на своей автомашине ВАЗ-21099 отвез на окраину одного из поселков и закопал в огороде.

В качестве вещественного доказательства изъяты одноствольный обрез 16 калибра и автомашина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Еще одно преступление, совершенное из хулиганских побуждений, полицейские Тюлькубасского района раскрыли на днях. В начале декабря в дежурную часть районной полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу доставили 19-летнего молодого человека с ножевым ранением в области живота.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили со слов потерпевшего, что на одной из улиц поселка к нему и его другу подошли трое неизвестных лиц, которые сначала попросили прикурить, а после напали на потерпевших, избили и нанесли ему несколько ножевых ранений в живот.

Спустя несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Тюлькубасского РОВД задержали трех местных жителей, один из которых, 1993 года рождения, признался полицейским в нанесении ножевых ранений потерпевшему.

Задержанный пояснил, что в тот вечер после распития спиртных напитков со своими знакомыми, прогуливаясь по поселку, они заметили стоящих неподалеку двух парней, у которых попросили дать прикурить. Но во время разговора между молодыми людьми вспыхнула ссора, переросшая в драку, в результате которой 20-летний подозреваемый из хулиганских побуждений вытащил нож и нанес несколько ножевых ранений одному из потерпевших в живот, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК «Хулиганство». Изъяты вещественные доказательства. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Новости партнеров