Зачем нужны карточные водомеры?

314
Все показания автоматически направляются на головной компьютер ТОО «ВРМ»
Все показания автоматически направляются на головной компьютер ТОО «ВРМ»
Все показания автоматически направляются на головной компьютер ТОО «ВРМ»

«У меня собственный магазин. Недавно к нам пришли из водоканала и стали уговаривать установить прибор учета воды нового поколения. Зачем он нужен? Я не вижу необходимости в его установке. Да и не уверена я, что он настолько хорош, как его рекламируют. Может, кто-нибудь из тех, кто уже установил такой прибор учета воды, поделится впечатлениями, потому что ни я, ни мои соседи пока не рискуем отдавать деньги за непонятный счетчик…» – из обращения в нашу редакцию.

Что же это за прибор такой и так ли он хорош? Эти вопросы мы адресовали руководству ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг».

«Говорить и расхваливать на разные лады приборы учета воды, конечно, можно, но в этом случае нас могут обвинить в прямой заинтересованности. Это ведь только нам необходимы такие приборы учета воды, может сказать обыватель. Поэтому мы предлагаем вам опубликовать несколько благодарностей от наших абонентов, думаю, лучше, если о наших нововведениях расскажут люди, которые уже их опробовали», – ответил нам заместитель генерального директора ТОО «ВРМ» по капитальному строительству Мухтар Сыдыков.

Почему бы и нет? Предлагаем мнения абонентов о новых – карточных приборах учета воды. Как говорится, испытано на себе.

На предприятии «MGM-stan Шымкент» с первого дня установки новинки по достоинству оценили все качества этого прибора учета воды.

«От имени филиала «MGM-stan Шымкент» приносим благодарность ТОО «Водомер» за установку нового карточного водомера. Прибор учета воды нового поколения нас очень устраивает, так как позволяет значительно экономить воду.

Огромная благодарность г-ну А. Орману, потому что он идет в ногу со временем, перенимает опыт у лучших государств Европы.

Благодаря новому прибору учета воды к нам никто не стучит в дверь с требованием снять показания прибора учета воды. Все автоматически направляется на головной компьютер ТОО «ВРМ». В наш век Интернета вполне понятно стремление руководителя предприятия к автоматизации процесса. И это стремление более чем похвально, так как значительно облегчает нам жизнь», – говорит главный бухгалтер медцентра «MGM-stan Шымкент» Ж. Тайгулова.

«У меня свой небольшой бизнес – кафе «Фишер», что по улице Уалиханова. Раньше у меня был установлен российский прибор учета воды. Ежемесячно приходил контролер, снимал показания и приносил квитанцию, где иногда бывали расхождения с потребленной водой. Приходилось ходить в водоканал для сверки данных и выяснения появления лишних начислений в квитанциях. Мне как предпринимателю все это доставляло неудобства, так как на разбирательства тратились время и нервы.

Все изменилось в конце 2012 года, когда ТОО «Водомер» заменил наш водомер на кнопочный прибор учета воды Joymeter. Это усовершенствованный водомер нового поколения. Он имеет много преимуществ перед обычными водомерами и вполне меня устраивает. На номер своего водомера я оплачиваю сумму за воду, которая меня устраивает. Это по примеру оплаты за пользование сотовой связью. Принцип тот же. Платишь столько, сколько считаешь нужным. В квитанции имеется PIN-код, набрав который на табло водомера, я открываю доступ воды. Простым нажатием кнопки на электронном табло водомера я могу узнать, сколько кубов я израсходовал и сколько еще у меня осталось. Это значит, я самостоятельно могу регулировать потребление и, как следствие, экономить воду. Еще одно преимущество данного водомера в том, что он связан с компьютером базы ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг». В любое время, позвонив в ТОО «ВРМ», я могу выяснить любой вопрос, связанный с покупкой и расходованием воды.

Я очень доволен новым прибором учета воды, потому что плачу только за необходимый мне объем воды. Никаких переплат и дополнительных квитанций. Именно такие водомеры идеально подходят коммерческим структурам. Хочу сказать всем, кто еще раздумывает над приобретением такого прибора учета воды: не сомневайтесь – карточные водомеры не только удобны в использовании, но и очень выгодны. Хочу поблагодарить руководство предприятия за внедрение таких выгодных абонентам технологий.

Отдельное спасибо работникам ТОО «Водомер» и директору Д. Таласовой за оперативное и качественное обслуживание по установке водомера», – таково мнение Шавката Ташева.

«Я очень доволен карточным водомером, который в моем кафе «Фарход» по улице Некрасова установили работники ТОО «Водомер». Сейчас мы платим только за использованную воду. Лишние кубы нам не приписывают. Спасибо руководству ТОО «ВРМ» за нововведения и усовершенствования», – считает О. Исаков.

Саида ТУРСУМЕТОВА

Новости партнеров