«Елка желаний» исполнила детские мечты

204
Яркий новогодний праздник состоялся в ленгерском интернате

Воспитанникам ленгерского детского дома этот Новый год запомнится на всю жизнь. Каждый ребенок получил в подарок то, о чем мечтал. Благотворительная акция «Елка желаний» завершилась успехом. Никто, даже организаторы, и не надеялся, что такое благое дело найдет отклик в сердцах сотни шымкентцев, которые и выступили спонсорами новогоднего праздника в интернате.

"Елку желаний" поставили в "Усадьбе Ладушки"
«Елку желаний» поставили в «Усадьбе Ладушки»

С этой елки и началось все волшебство. Десятки фотографий с пожеланиями на Новый год в Шымкент отправили дети из ленгерского интерната. В своих письмах они просили Дедушку Мороза исполнить их заветные мечты: купить одежду, школьные принадлежности и игрушки. Детские просьбы затронули сердца сотен людей. И подарки стали стекаться со всех уголков города. Свой вклад, хоть и небольшой, но от чистого сердца, решил внести и медиахолдинг «Отырар».

Без внимания не осталось ни одно детское желание. Авторы благотворительной акции — сотрудники сети кондитерских «Ладушки» — опросили каждого ребенка. А в ленгерском интернате ни много ни мало 71 воспитанник. Это сироты и дети из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Грузовик, наполненный до отказа подарками, накануне Нового года прибыл в интернат. Гости подоспели к самому разгару праздника в детском доме. Воспитатели подготовили яркую концертную программу. По сценарию, сказочный персонаж Карабас Барабас похищает Новый Год. Но все равно празднику быть. Ведь дети ждали его целый год. И самый долгожданный гость, Дед Мороз, не заставил себя ждать.

Яркий новогодний праздник состоялся в ленгерском интернате
Яркий новогодний праздник состоялся в ленгерском интернате

Настал черед и новогодних подарков. Вручение их вызвало настоящий переполох. Такого праздника здесь еще не было, признались дети. Каждый ребенок получил то, о чем мечтал.

003Дети получили подарки и от медиахолдинга «Отырар»:  теплые кофточки, джинсовые брюки, красивые заколки. Новый год воспитанники интерната встречали в обновках. Юля Андреева — одна из тех, кого журналисты взяли под опеку. Девочка призналась, что скучает по родителям, которые живут в Шымкенте и редко навещают дочь. «Я сначала попала в приют, потом была в центре адаптации несовершеннолетних, потом попала сюда, в детский дом», — рассказывает Юлия. 

Юля Андреева призналась журналистам, что она мечтает стать учителем или врачом. Девочка еще не определилась
Юля Андреева призналась журналистам, что мечтает стать учителем или врачом. Девочка еще не определилась

Кондитерские «Ладушки» и медиахолдинг «Отырар» оказались не единственными спонсорами детского новогоднего праздника. Пакеты со сладостями детям отправили и другие организации. А инициаторы акции «Елка желаний» пообещали почаще навещать ребятишек из детского дома.

Новости партнеров