Развитие медицины позволит казахстанцам жить дольше

181
В ЮКГФА обсудили послание президента народу Казахстана
 В ЮКГФА обсудили послание президента народу Казахстана
В ЮКГФА обсудили Послание президента народу Казахстана

Развитие медицины позволит увеличить продолжительность жизни до 80 лет и выше. Казахстан должен стать одним из ведущих центров медицинского туризма. В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии обсуждают Послание президента народу Казахстана.

Ербол Салим, старший преподаватель кафедры казахского языка и латыни ЮКГФА: «Послание президента возлагает большие обязанности на высшие учебные заведения. В составлении учебных планов по подготовке кадров мы берем за основу государственные программы. Послание президента — это важный политический документ. И обучение будущих медицинских кадров будет производиться строго по нему».

Обращение президента страны не оставило равнодушным будущих медиков. Ведь в послании уделялось большое внимание и созданию эффективной системы поддержки студентов с высокой успеваемостью.

Алихан Жаксылык, студент: «Особенно меня взволновало обращение президента к молодежи. Он возлагает на нас большие надежды и призывает активно участвовать в жизни страны. Хорошей успеваемостью в учебе и участием в общественной жизни академии и города я хочу внести свой вклад. Пусть маленький, но свой».

Коллектив фармацевтической академии поддержал идею президента по планомерному и постепенному переходу ведущих университетов страны к академической и управленческой автономии и теперь готов работать по претворению планов в жизнь.

Новости партнеров