Угарным газом отравились двое жителей Шымкента

В ЮКО число жертв от угарного газа продолжает расти
В ЮКО число жертв от угарного газа продолжает расти
В ЮКО число жертв от угарного газа продолжает расти

Очередное ЧП произошло в Шымкенте. 17 февраля в результате отравления угарным газом пострадали двое мужчин. По данным пресс-службы областного департамента ЧС, один из пострадавших в результате отравления скончался на месте, второго в тяжелом состоянии медики доставили в областной центр гипербарической оксигенации.

«После оказания медицинской помощи больному стало лучше. Сегодня утром он пришел в сознание, но по-прежнему находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении», — рассказал заведующий токсикологическим отделением Асылхан Минбосынов.

Инцидент произошел в частном доме в дачном массиве «Строительный», на улице Ореховой. По данным сотрудников областного ДЧС, причиной отравления мужчин угарным газом стала неисправность печного оборудования.

«В связи с участившимися несчастными случаями мы просим жителей Южно-Казахстанской области соблюдать правила пожарной техники безопасности отопительных приборов. В отопительный сезон просим обязательно проводить профилактику и чистку дымоходов. Есть специальные организации, которые приезжают домой, проводят очистку, после чего проверяют тягу дымоходов», — говорит руководитель пресс-службы ДЧС по ЮКО Арман Асибеков.

С начала отопительного сезона (ноябрь 2013 — февраль 2014 гг.) в Южно-Казахстанской области зарегистрировано 13 случаев отравления угарным газом, погибли 23 человека, 22 пострадали.

Новости партнеров