В Шымкенте экс-сотрудник полиции осужден за убийство женщины

390

Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, который обвинялся в жестокой расправе над молодой женщиной.

Суд
Подсудимые

Двое молодых людей в октябре прошлого года хладнокровно расправились с молодой женщиной. Целью убийства стали 600 тысяч тенге, которые их жертва взяла в банке. Преступники вывезли девушку за город, задушили в автомобиле ее же сумкой и выбросили тело в Сырдарью, чтобы скрыть следы преступления.

Позже, когда виновных задержали, выяснилось, что инициатор убийства — экс-сотрудник правоохранительных органов — является другом мужа убитой и за одним столом обедал с его семьей. За два месяца до преступления 23-летний Мейрамбек Каирбеков был уволен из органов внутренних дел Сарыагашского района. Убийство он совершил вместе со своим одноклассником. Позже преступники разделили между собой деньги. В тот же день Каирбеков спустил свою долю в букмекерской конторе.

Судья выносит приговор
Судья выносит приговор

Жандос Сейтжаппаров, судья межрайонного специализированного суда ЮКО: «Самое шокирующее в этом деле то, что убийцей оказался сотрудник правоохранительных органов. Человек, призванный блюсти порядок, сам пошел на преступление».

У погибшей 27-летней женщины остались трое малолетних детей, которые, по словам родственников, больше всех желали преступникам самого сурового наказания. Организатора убийства Мейрамбека Каирбекова суд приговорил к 18 годам тюрьмы, а его подельник получил 16 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строго режима.

Суд
Родственники убитой женщины
Новости партнеров