Совет аксакалов помогает полицейским в наведении порядка в Абайском районе

143
На собрании были обсуждены многие проблемы
На собрании были обсуждены многие проблемы

Cотрудники Абайского отдела полиции встретились со старейшинами отделения Тельмана. На собрании обсудили общие проблемы микрорайона и бытовые отношения в неблагополучных семьях.

На собрании аксакалы призвали к ответу местного жителя
На собрании аксакалы призвали к ответу местного жителя

На собрании аксакалы призвали к ответу местного жителя, который увлекается спиртными напитками и частенько колотит домочадцев. Мужчину пристыдили и дали еще один шанс вернуться к нормальной жизни: пообещали с работой помочь и морально поддержать.

Пьянство и безработица — не единственные больные темы. На улицах стали появляться огромные свалки, которые никто не спешит убирать. В Абайском районе увеличилось и количество фактов мелкого хулиганства, говорят местные жители.

Роза, жительница Абайского района г. Шымкента: «Наши участковые работают хорошо, но иногда они просто не успевают быть и тут, и там. У нас в микрорайоне много нарушителей. А наказать их не всегда получается».

На собрании были обсуждены многие проблемы
На собрании обсудили многие проблемы

Ергали Сулейменов, заместитель начальника Абайского ОП: «У нас к каждому пункту полиции прикреплены более 10 общественных помощников. Сейчас потеплело, и они могут по 3-4 раза в неделю патрулировать улицы микрорайонов. Эту проблему мы обязательно решим».

Сотрудники полиции пообещали решить самые безотлагательные вопросы в ближайшее время. Блюстители закона говорят: помощь совета аксакалов сродни медиаторской. Уважаемые в обществе люди могут помочь решить проблему, избегая судов и примеряя стороны.

Новости партнеров