Шымкентские студенты помогают ветеранам

191
В праздничные дни студенты колледжа навестили героя войны
В праздничные дни студенты колледжа навестили героя войны

Тимуровцы наших дней. Шымкентские студенты взяли под свою опеку пожилых людей. Волонтеры абсолютно безвозмездно помогают участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла: наводят порядок во дворах и подъездах, где живут фронтовики.

Наталья Угарова - ветеран Великой Отечественной войны, визитом ребят осталась довольна
Наталья Угарова, ветеран Великой Отечественной войны, приходу гостей была очень рада

Ей 91 год, но она по-прежнему в отличной форме: с удовольствием встречает гостей и любит вязать одежду для внуков. Наталья Угарова — ветеран Великой Отечественной войны. На поле сражения она попала в 20 лет. С нескрываемым волнением Наталья Угарова рассказывает, как участвовала в боях, где почти на каждом шагу солдат поджидала смерть. Ветеран никогда не забудет тот день, когда объявили, что война закончилась и советская армия победила.

Обо всем этом Наталья Угарова рассказала студентам, которые в преддверии Дня Победы пришли к ней в гости и решили помочь убраться во дворе дома.

Максат Касымов, студент: «Я считаю, что ветеранам нужно помогать обязательно. Они уже пожилые, многие плохо ходят. Делать физическую работу им не под силу, поэтому мы всегда готовы помочь».

В свою очередь, Наталья Угарова угостила ребят чаем и поделилась с молодыми жизненным опытом.

Наталья Угарова, ветеран ВОВ: «Самое основное — это цель в жизни. Нужно поставить перед собой цель и стремиться к ней. Тогда у вас все получится. Да, будут и трудности, и проблемы, и невзгоды, но это жизнь, и без этого никак. Так что верьте в себя, в свой успех и в свои силы».

В планах ребят — до 9 мая навестить всех ветеранов войны, которые живут в Шымкенте. В городе осталось всего 226 участников ВОВ.

В праздничные дни студенты колледжа навестили героя войны
Студенты колледжа навестили ветерана войны
В планах ребят - до 9 мая навестить всех ветеранов войны, которые живут в Шымкенте
В планах ребят — до 9 мая навестить всех ветеранов войны, которые живут в Шымкенте
Новости партнеров