Из-за закрытия сельхозярмарки дехкане не знают, где реализовать продукцию

194
Ярмарка
Все это изобилие продавалось по приемлемым ценам.
Все это изобилие продавалось по приемлемым ценам

Председатель крестьянского хозяйства Мурат Ирисов проверяет, как растут овощи. В этом году из-за непогоды дехканин собирает урожай с опозданием. Посаженные в середине апреля огурцы только-только поспевают. Естественно, он расстроен, вот только деваться некуда. В целом за последние три года крестьяне отмечают , что климат на юге меняется.

На 6 гектарах земли, расположенных возле аэропорта, дехканин посадил помидоры, огурцы, разные сорта капусты, морковь, кабачки. Благо недостатка в поливной воде в этом году нет. Несмотря на плюсы, проблемы все-таки существуют. Из-за непогоды крестьяне терпят убытки. Работая не покладая рук, они никак не могут покрыть расходов, потраченных на весенне-полевые работы.

Бахтияр Мухитдинов: «Крестьянам всегда тяжело. Урожай зависит от погодных условии. Хороший уход и правильное применение агротехнических методов дают результат».

Совсем скоро дехкане будут вынуждены продавать свою продукцию на городских базарах перекупщикам. Заявление властей, что сельскохозяйственная ярмарка в период сильной жары закроется, ввела многих в ступор. Крестьяне в недоумении: почему, когда поспели овощи, выращенные на открытом грунте, администрация принимает такое решение?!

Новости партнеров