Сбежавшая от преступников корова Марта стала поводом для расследования

584
Корова Марта сбежала от преступников с завязанными ногами
Корова Марта сбежала от преступников со связанными ногами

Детективная история разворачивается в Отырарском районе. Полтора месяца назад у егеря пропали пять коров, одна из них вернулась. Как рассказал владелец героической скотины Султанбай Абдуллаев, через 47 дней после пропажи корова Марта пришла домой. В районной прокуратуре сообщили, что благодаря новым обстоятельствам проведут дополнительное расследование для поиска четырех других пропавших животных.

Султанбай Абдуллаев готов выплатить вознаграждение тому, кто найдет племенных коров. После кражи егерь животных держит в сарае. Беда научила его, теперь он ни на минуту не оставляет свой скот без присмотра.

Жители села Арыс Отырарского района вообще считают, что со скотокрадами в регионе борются плохо. В районном акимате не согласны и говорят, что проводится системное искоренение скотокрадства, и уже есть результат. Если в прошлом году за это время было зарегистрировано 64 кражи скота, то в этом в два раза меньше. Чиновники предлагают каждому селу нанять своего пастуха, который бы получал зарплату и следил, чтобы с пастбищ не угоняли скот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eJ-F6tULJ8s&[/youtube]

Новости партнеров