Дуатлонисты Шымкента готовятся к чемпионату РК

304
Фото с сайта http://akmovest.kz | Дуатлонисты Шымкента готовятся к Чемпионату РК
Фото с сайта  http://akmovest.kz | Дуатлонисты Шымкента готовятся к Чемпионату РК
Фото с сайта http://akmovest.kz | Дуатлонисты Шымкента готовятся к чемпионату РК

Прохладная вода в 6 часов утра — не повод откладывать важные тренировки. 4-кратный чемпион Казахстана по триатлону Всеволод Проценко утверждает: утренняя зарядка и плавание — непременное условие для достижения высоких результатов.

«Занимаюсь триатлоном уже полгода. До этого занимался плаванием 5 лет. А триатлон более спортивный что ли, не знаю. Мне триатлон больше понравился, чем плавание. Он более интересный», — говорит Всеволод Проценко, чемпион РК по триатлону.

Триатлон — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: велогонку, бег по шоссе и плавание. Сейчас 4-кратный чемпион страны Всеволод Проценко готовится к чемпионату Казахстана по дуатлону, который включает в себя всего два вида спортивных состязаний: велогонку и плавание.

Дандыбай Алимбаев, тренер по триатлону: «Сезон по триатлону закончился, остался один старт по дуатлону на чемпионате РК. У нас появилось два лидера. Семен Пивоваров 4 раза выиграл Казахстан по юниорам и Сева Проценко 4 раза выиграл по юношам».

Лидерам страны Всеволоду Проценко и Семену Пивоварову предстоит доказать свое мастерство в дуатлоне на чемпионате Казахстана. Он стартует в Шымкенте 5 октября.

Новости партнеров