Женщина дала отпор вооруженному грабителю в ЮКО

166
Женщина дала отпор вооруженному грабителю в ЮКО
Жительницу Отырарского района Ибашеву Айшагуль отметили и наградили в ДВД ЮКО
Фото: i.obozrevatel.ua

В конце лета прошлого года в дежурную часть Отырарского РОВД поступило сообщение от местной жительницы о том, что на нее совершено вооруженное нападение. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет, в черной одежде и маске, войдя в помещение магазина, подошел к Ибашевой, применив физическую силу, затащил ее в подсобное помещение, где стал избивать.

Затем, угрожая неустановленным оружием, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги. Но женщина оказалась не из робкого десятка. Она выхватила пистолет и, произведя выстрел, ранила нападавшего в нижнюю часть. Между ними завязалась потасовка, в результате которой нападавший выхватил пистолет, выстрелил в Ибашеву, ранил ее в правое предплечье, после чего скрылся с места происшествия на автомашине в неизвестном направлении.

Женщина позвонила в полицию и сообщила о случившемся, а затем обратилась в районную больницу с диагнозом «огнестрельное ранение правого предплечья», где ей оказали медицинскую помощь.

Ибашева Айшагуль дала полицейским подробное описание нападавшего и автомашины, на которой он скрылся. Стражи порядка объявили в районе план «Перехват» и передали приметы подозреваемого на все посты полиции.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой» и объявили подозреваемого в розыск.

Женщина дала отпор вооруженному грабителю в ЮКО
Жительницу Отырарского района Ибашеву Айшагуль отметили и наградили в ДВД ЮКО

А спустя месяц оперативники криминальной полиции ДВД Южно-Казахстанской области задержали подозреваемого, 1980 года рождения, жителя Отырарского района, ранее судимого за убийство, в г. Таразе Жамбылской области, где он пытался скрыться. Подозреваемый находится в следственном изоляторе. Ведется расследование.

В Шымкенте во время подведения итогов деятельности ДВД Южно-Казахстанской области заместитель министра внутренних дел генерал Рашид Джакупов вручил почетную грамоту и ценный подарок – цветной телевизор от имени министра внутренних дел РК жительнице Отырарского района Ибашевой Айшагуль, которая, выполняя свой гражданский долг и проявив мужество, помогла полицейским раскрыть тяжкое преступление.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xFJ79K9aBeo[/youtube]

Новости партнеров